山梨県立都留高等学校同窓会
沿革 同窓会規約 本部 折鶴会だより
  東都支部 上野原支部 大月支部 都留支部 富士北麓支部 国中支部 



 
     

  2020/7/27
東都折鶴会から活動自粛のお知らせ →PDFダウンロード
   
 
  2020/3/15
第20回東都折鶴会総会・懇親会の中止連絡→PDFダウンロード    
 
  2018/11/2
第27回東都折鶴会ゴルフコンペ(令和元年10月1日開催)→PDFダウンロード     
 
  2018/11/30
第26回東都折鶴会ゴルフコンペ(平成30年10月4日開催)→PDFダウンロード    
 
  2018/07/7
第19回東都折鶴会総会・懇親会(平成30年5月20日)開催される→PDFダウンロード   
 
2017/10/19
第25回東都折鶴会ゴルフコンペ(H29年10月5日開催)を掲載致しました→PDFダウンロード  
 
  2017/2/24
東都折鶴会
平成28年度第3回常任幹事・学年幹事会/平成29年新年会の開催報告→PDFダウンロード
   
 
  2016/9/28
東都折鶴会女子委員会活動報告と今後の予定→PDFダウンロード  
 
  2016/6/12
東都折鶴会第18回総会・懇親会が開催される(平成28年5月28日)→PDFダウンロード  
 
  2016/2/14
東都折鶴会「平成27年度第2回常任幹事・学年幹事会」が開催される→PDFダウンロード  
 
 
2016/1/17
東都折鶴会女子委員会活動状況のお知らせ→PDFダウンロード 
 
  2015/11/7
第23回東都折鶴会ゴルフコンペ(H27年10月9日開催)を掲載致しました→PDFダウンロード 
 
2015/9/7
東都折鶴会「平成27年第1回常任幹事・学年幹事会」が開催される→PDFダウンロード 

2015/8/27
東都折鶴会の女子委員会発足と活動状況のお知らせ→PDFダウンロード 

2015/3/1
東都折鶴会
平成26年度第3回常任幹事・学年幹事会及び新年会(2月8日開催)→PDFダウンロード
 

第22回東都折鶴会ゴルフコンペ(H26年10月17日開催)を掲載致しました→PDFダウンロード

第17回東都折鶴会総会・懇親会(平成26年5月24日)開催される→PDFダウンロード

東都折鶴会平成25年度第2回常任幹事・学年幹事会が開催される→PDFダウンロード

東都折鶴会平成25年度第一回常任幹事・学年幹事会が開催される→PDFダウンロード

平成25年度「折鶴会だより」発送作業と懇親会の状況(東都折鶴会)→PDFダウンロード



  東都支部役員名簿
支部役職  卒学  姓  名  役職
支部長 高13 渡辺 本部副会長
副支部長 高10 長谷 祝子 本部常任幹事 
副支部長 高11 山田 英徳 本部副幹事長
副支部長 高13 幡野 哲夫 本部常任幹事 
副支部長 高13 石井 泰代 本部常任幹事 
副支部長 高14 笠木 征人  本部監事
副支部長  高14 天野  忠彦  本部常任幹事 
幹事長  高17 河内   成幸   本部常任幹事 
副幹事長 高16 大野 本部幹事 
副幹事長  高17  野崎  洋子 
副幹事長 高17 丸山 良文
副幹事長  高18 高橋 正雄 本部幹事
副幹事長  高19 志村 良江 本部幹事 
副幹事長  高20  眞塩  秀子  本部幹事 
副幹事長 高21 白鳥 松夫 本部幹事 
副幹事長  高21 水越
副幹事長  高22 藤本 進  本部幹事 

「折鶴会だより」32号編集委員 高15 前田 正男  
高17 落合 清治  
高19 奈良 悦子  
高20 眞塩  秀子   
高22 平井 茂樹  
ホームページ
委員 
高13 矢頭  国明   
高15 天野  忠彦   












                                                      
上向き矢印 このページの先頭へ
 
     
   
   


 上野原支部役員名簿
支部役職 卒学  姓  役職
支部長 高9 小俣 本部副会長
副支部長  高4西 波多野  五郎  上野原東部地区代表 
副支部長   高5西  岡部  幸喜  本部常任幹事
副支部長  高6 不動田  芳勝  本部監事
副支部長  高7  三島 政美 上野原中部地区代表 
副支部長  高10 松田  賢  庶務・会計担当 
副支部長  高10 佐藤 英雄  秋山地区会長
副支部長  高10  米山  英廣  大目地区会長
副支部長  高13 加藤  智恵子 大鶴地区会長
副支部長   高15 保坂 正英 沢松地区会長  
副支部長  高17  長田 喜己夫  西原地区会長
副支部長  高18 村上 信行 上野原西西武地区会長
副支部長  高18 山口 信光 棡原地区会長
副支部長  高20 小俣 冶良  甲東地区代表 
副支部長  高21 上条 公雄 島田地区代表 
副支部長 高22 木下 満  小菅地区会長
副支部長 高24 木下 修一  丹波山地区会長
幹事長  高18 水越 本部幹事 
副幹事長  高5西  岡部  幸喜  本部幹事 
副幹事長  高24  志村  憲一  本部副幹事長 

「折鶴会だより」
32号編集委員 
高18 水越  
高18 尾形 英子
ホームページ
委員 
高18 水越








   
   
上向き矢印 このページの先頭へ
   
   
   
 
  2020/9/25
令和2年大月支部定期総会のご案内(令和2年10月17日開催)→PDFダウンロード  
 
  2015/12/24
平成27年度都留高校同窓会大月支部定期総会(平成27年10月18日開催)→PDFダウンロード  
  2014/12/24
平成26年度都留高校同窓会大月支部定期総会(平成26年10月19日開催)→PDFダウンロード 
 



 大月支部役員名簿
支部役職 卒学  名  役職
支部長 高9 大戸 清之 本部副会長
副支部長 高5西 野崎 喜美子 本部副会長
副支部長 高6 畠山 本部常任幹事 
副支部長  高6 吉川 佳一 本部常任幹事 
副支部長 高9 畠山 健二 本部常任幹事 
副支部長  高12 天野 洋治  本部常任幹事 
副支部長 高12 佐藤 本部常任幹事  
副支部長 高13 天野  俊一 本部常任幹事 
副支部長 高14  小俣 民男  本部参与
副支部長 高15 中村 順一郎 本部副幹事長
副支部長 高16 鈴木 本部常任幹事 
副支部長 高17 柁原 清志  本部常任幹事
副支部長 高18 増倉 勝広  本部常任幹事 
幹事長  高13  渡辺  勲  本部常任幹事 
副幹事長  高12  落合  忠   
副幹事長  高14  和田  昌弘  本部監事 
副幹事長  高17  井上  和夫  本部副幹事長 
副幹事長  高18  相馬  茂  本部副幹事長 

「折鶴会だより」
32号編集委員
高14 後藤 秀俊  
高25 杉本  正文  
高26  小林  一也   
高29 大窪 恭子  
ホームページ
委員 
高17 井上 和夫   
高29 青柳 ゆかり  
高29 大窪 恭子
高34 根上   








   
 
上向き矢印 このページの先頭へ
   
   
   
   

平成29年度都留支部幹事会(平成29年7月9日)開催される→PDFダウンロード 

平成28年度都留支部定期総会開催される→PDFダウンロード 

平成27年度都留支部幹事会(総会)開催される→PDFダウンロード

平成26年度都留支部定期総会(平成26年7月12日)開催される→PDFダウンロード

平成26年6月7日(土)都留支部幹事会開催される→PDFダウンロード

平成26年3月23日(日)『折鶴会だより』第26号発送しました。

平成25年7月13日(土)都留支部幹事会開催される→PDFダウンロード

『折鶴会だより』25号発送しました。(都留支部役員渡辺猛幹事長他9名)→PDFダウンロード




 都留支部役員名簿
支部役職 卒学  姓   名  役職
支部長 高19 渡辺 本部副会長 
副支部長  高14 板倉 京子 本部常任幹事 
副支部長   高16 小林  義光 本部顧問 
副支部長 高17 佐藤 充俊
副支部長  高19 新田 重治 本部常任幹事
幹事長 高32 谷内 茂浩 本部常任幹事 
副幹事長 高15 高部 照子  本部常任幹事 
副幹事長 高16 藤江 啓一 本部幹事 
副幹事長 高22 岩村 茂樹 本部常任幹事

「折鶴会だより」
32号編集委員
高13 佐藤 雅子
高17 井上 和枝 副委員長 
ホームページ委員  高26 新田 雅弘






  
                


   
   
上向き矢印 このページの先頭へ
   
   
   
   
 富士北麓支部役員名簿
支部役職 卒学  姓   名  役職
支部長 高5 穂阪 四郎 本部副会長 
副支部長  高6 菊田 静子  
副支部長   高6 鈴木 寛子  
幹事長   高10 小俣  本部常任幹事 
副幹事長  高9  小笠原 紀夫  本部常任幹事 

「折鶴会だより」
32号編集委員
高9 小笠原 紀夫
高10 小俣  










   
   
上向き矢印 このページの先頭へ
   
   
   
   
 国中支部役員名簿
支部役職  卒学  姓  名  役職
支部長 高15 大矢 孝雄 本部副会長 
副支部長 高16 内藤 本部常任幹事 
副支部長 高17 中澤 初枝 本部常任幹事 
副支部長  高18 廣瀬 充  本部常任幹事 
副支部長 高22 安藤  輝雄  本部常任幹事 
幹事長  高22 藤江 本部常任幹事 
副幹事長 高15 相原 一雄 本部幹事 
副幹事長 高15 天野 竹久 本部幹事 
副幹事長 高16 加藤 芳宏 本部幹事 
副幹事長 高21 星野 次夫 本部幹事 

「折鶴会だより」
32号編集委員 
高29 奥秋  浩幸  
高33 安藤 克美  
ホームページ
委員
高18 廣瀬  













 
上向き矢印 このページの先頭へ

 

Copyright © Tsuru High School Alumni Assosiation All rights reserved.